Теплый пол – не роскошь, а необходимость

  В последние время вопрос о качественном и экономичном обогреве жилплощади стоит на первом месте у каждого второго жильца. Но не многие знают, что для решения этого вопроса необходим специальный поход, который поможет не только произвести работы по утеплению, но и на долгие годы забыть об их модернизации. Итак, статья написана для людей, любящих комфорт, и одновременно экономию денежных средств на ремонте и обустройстве жилья.

  Технология теплого пола появилась еще в далеком 20 веке, однако, слаборазвитая промышленность не давала большого толчка в этом деле, а потому про него все забыли. И вот уже 2017 год на дворе, технологии дошли до того момента, когда его монтируют не только в ванных, но и в жилых помещениях. При этом, учитывается не просто площадь комнаты, но и ее функционал в частности. К примеру, контур отопления лучше прокладывать на открытых зонах, минуя при этом мебельные места. Таким образом можно достичь оптимального результата, без перегрузки системы, и затрат на лишние квадратные метры.
 

Теплый пол под ламинат
 

Сферы применения

  В былые времена, теплый пол устанавливался исключительно под керамическую плитку в санитарных узлах, и редко в кухонной области. В первом случае, это позволяло выходить из душа, и вставать не просто на сухую, но и на подогретую поверхность. Что оказывало свое влияние на комфортную составляющую, и на здоровье в целом. Во-втором, провести утреннее и вечернее время на кухне с комфортом для своих ног, которые распухли после рабочего дня и уже «не лезли в тапочки».

  Сегодня же, времена изменились, и люди стали использовать этот подход, как полноценное отопление жилого помещения в целом. Это позволяет убрать громоздкие радиаторы со стен, и расширить пространство. При этом, уменьшаются теплопотери, ведь площадь обогреваемой поверхности намного выше, и она не контактирует со стенами, которые забирают большое количество полезного тепла. В результате – комната нагревается быстрее, и дольше держит температуру.
 

Водяной теплый пол

 

Рассмотрим основные преимущества теплого пола:

  • Не снижает уровень влажности, из-за чего воздух остается насыщенным.

  • При работе системы выделяются отрицательные ионы, как в живой природе, воздух обогащается кислородом гораздо быстрее.

  • Скорость нагрева дома повышается в несколько раз.

  • Возможность автоматизации процесса, экономящего расходы, за счет автоматического выключения ночью.

  • Низкая себестоимость монтажа конструкции.

  Электропол способен в кротчайшие сроки нагреть напольное покрытие, и человек уже может ступать по ней голыми ногами, не рискуя своим здоровьем. 

09.11.2019
К другим статьям

Каталог