Обогреватели

Инфракрасные обогреватели

Инфракрасные обогреватели предназначены для обогрева офисных, бытовых, производственных, складских и торговых помещений, а также для спортивных, развлекательных и оздоровительных комплексов. Идеально подходит для помещений с высокими потолками.

Они сочетают достоинства традиционных электрических и ощутимые преимущества инфракрасного обогрева. С помощью простейших механических или более современных электронных программируемых терморегуляторов можно полностью автоматизировать процесс отопления помещений на сутки, неделю, месяц или целый отопительный сезон. При этом можно устанавливать заданный режим (график) обогрева, понижая температуру в нерабочее время, на ночь, выходные и праздничные дни - тем самым, экономя электроэнергию. 

Плюсы:

  • Энергоэффективность и экологичность инфракрасных обогревателей. Экономия электроэнергии происходит за счет технологии обогрева лучами дальнего инфракрасного спектра. Данная технология заключается в том, что обогреватель нагревает не воздух, а предметы, которые, в свою очередь, излучая тепло, "мягко» обогревают помещение. За счет этого воздух в помещении не теряет естественную влажность, которая так важна в период отопительного сезона.

  • Безопасность. При использовании терморегуляторов инфракрасные обогреватели не накаляются, отключаясь при достижении заданной температуры и включаясь при понижении температуры воздуха.

  • Бесшумность инфракрасных обогревателей. Что делает инфракрасные обогреватели прекрасным решением для помещений где шум неприемлем.

  • Удобство. В связи с тем что инфракрасные обогреватели могут располагаться на потолке, или на стене, то они не будут занимать полезное пространство помещения и портить интерьер.

Относительно выбора - настенный или напольный, стоит учитывать определенные нюансы. Настенные больше подходят для малогабаритных квартир, где довольно проблематично установить потолочный. Потолочные – чаще используются в коммерческих помещениях, офисах, магазинах, салонах и т.д.

 

Каталог