Терморегуляторы для электрического теплого пола

    Как известно, обеспечить дом хорошим теплом сегодня можно с помощью самых различных технологий, одной из которых считается система теплый пол. Она помогает добиться максимальной теплоты в доме, а монтаж такого пола достаточно простой и не дорогой. Но новички в этой сфере без определенных знаний вряд ли смогут провести монтаж пола, важно знать особенности укладки кабеля и установку определенных комплектующих. Одним из таких считается терморегулятор.

ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТЕПЛОГО ПОЛА

  К сожалению, выбор терморегулятора для теплого пола достаточно нечастый процесс, люди больше ориентируются на вид теплого пола, его теплопроводность, напольное покрытие. Но важно учесть, что терморегулятор играет далеко не последнюю роль, а значит выбирать его стоит исходя из определенных правил. Основной задачей терморегулятора является поддержание одинаковой температуру, в отношении теплого пола регулятор должен удерживать температуру, заданную ранее пользователем. Вы задаете нужную максимальную температуру, а когда она будет достигнута, терморегулятор не даст системе перегреваться, тем самым существенно экономя электричество. Соответственно, регулятор должен быть в каждой системе «Теплый дом», иначе стоимость электроэнергии будет велика. Одни считают, что терморегулятор стоит немалых денег и покупать его слишком затратно, хотя тесты показали, что устройство окупается за несколько месяцев.

 Еще одним большим плюсом регулятора является возможность контроля температуры. Это дает возможность работать нагревательным элементам долгое время, увеличивается срок годности теплого пола. По иному такой регулятор называют термостат, без него владельцу дома придется следить за уровнем температуры самостоятельно, при повышении включать или выключать подогрев пола. Монтаж терморегулятора теплого пола достаточно прост, поэтому если вы уже установили основную часть теплого пола можете самостоятельно поставить терморегулятор. Но сперва стоит рассмотреть основные виды данного устройства.
 

Программируемый терморегулятор
 

Виды терморегуляторов
 

Сегодня производитель различает около трех основных типов регуляторов температуры, среди них:

  • Цифровые;

  • Электронно-механические;

  • Программируемые.

 

  Одним из лучших вариантов по соотношению цена-качество считается именно электромеханический регулятор, внешне он имеет простую конструкцию и отсутствие особого ухода. Для регулировки максимальной температуры достаточно повернуть переключатель на нужную отметку. Дальше по стоимости идет электронный ил цифровой терморегулятор, он имеет внизу колесико регулировки, выше располагается дисплей с установленной отметкой температуры. И наконец, самая дорогая модель — программируемый регулятор. Высокая стоимость обусловлена наличием большого количества функций, одной из важнейших считается возможность запрограммировать температуру на несколько дней вперед. Устройство запомнит ваши настройки и будет включать их в определенное время. Терморегулятор для теплого пола программируемый это идеальное решение для тех, кто хочет добиться наилучшего монтажа теплого пола.

08.08.2016
К другим статьям

Каталог