Все об электрокаминах

Электрокамин в наш дом

   В настоящее время не так-то просто установить  камин у себя дома, и чаще всего – просто не возможно, но так хочется!
   Еще с давних времен, камин считался не только обогревательным элементом дома или усадьбы, он являлся символом комфорта, достатка и домашнего уюта.
   Холодные зимние вечера у камина мгновенно превращались в романтические минуты, часы спокойствия или теплые семейные встречи. Любуясь потрескивающим пламенем, сидя на уютном диване вблизи камина, мы забываем обо всех проблемах, время словно замедляет свой ход, даря ощущения спокойствия и полного умиротворения.
   Рисуя такие замечательные картины, мы невольно задумываемся о приобретении своего собственного камина и его установки прямо у себя дома!  И это возможно.  Вам не нужно строить дымоход и делать дорогостоящую перепланировку – здесь нужен современный подход – электрокамин.
 

Электрокамин – особая атмосфера Вашего дома.

 
   Современные электрокамины – это новый уровень комфорта и оригинального дизайна. Они безопасны, довольно просты в установке, используются как в городских квартирах, так и загородных домах. Электрокамин нагреет любую комнату за минуты, Вам нужно только выбрать нужный режим.  «Пламя» такого электрического камина горит так же ярко, как и оригинал, наполняя Ваш дом теплом и домашним уютом. Так же, современные модели радуют широким ассортиментом: от небольших милых каминов, стандартного дизайна, до огромных, многофункциональных и самых необычных вариантов. Таким образом, Вы легко сможете подобрать нужный именно Вашему дому камин, который непременно  создаст  особую атмосферу, наполнит Ваш дом теплом, красотой и таким дорогим сердцу уютом.
 

Правильный выбор.

 
   Электрокамин – это очень удобное изобретение. Во-первых, в отличие от газовых или дровяных каминов он пожаробезопасен. Так же, электрокамин не требует установки дымохода, разрешения на установку в квартире,  угля, удаления золы, чистки. Вам необходимо лишь электричество – и все, за считанные минуты Ваша комната наполнится теплом и никакой гари и лишних усилий. Современные модели электрокаминов практически полностью имитируют настоящее пламя, да так натурально, что порой сложено отличить искусственный огонь от настоящего. Еще один немаловажный плюс – работает  электрокамин,  как с нагревом помещения, так и без него.

Как работает электрокамин.

 
   Современные модели – это нагревательный прибор с вентилятором, за счет которого быстро прогревается помещение. Для работы электрокамина Вам понадобится только розетка.
 

Различают несколько типов электрокаминов:

  • настенные (очаг, который можно повесить на стену, либо вставить в специальную нишу, этот тип камина очень популярен за счет небольшой толщины корпуса);
  •  
  • свободностоящие (не требует декоративного обрамления, можно поставить в любую часть комнаты, т.е. полностью мобильны);
  •  
  • встраиваемые (электрокамины-вставки) – имеет отделку лицевой части, бывают стандартные и широкие. Идут с дополнительным обрамлением.

Порталы для электрокаминов.

 
   Порталы для электрокаминов могут выполняться из самых различных материалов, ведь в отличие от обычных каминов, электрокамины не перегреваются, поэтому порталы электрокаминов могут выполняться даже из дерева.
   Электрокамины, как имитация камина весьма непритязательны к огнеупорности и прочности материала портала, поэтому их можно декорировать самыми различными материалами и способами, от незаметного проема в стене, до массивной конструкции в центре комнаты для камина островного типа. Хотя, конечно же, традиционным материалом для портала является натуральный камень и его искусственные аналоги.
 

Выбираем место расположения электрокамина.

 
   Правильно выбрать место для установки электрокамина – задача очень важная. В первую очередь, обратите внимание на  прилегающую к камину  зону отдыха – здесь должно быть достаточно места, для размещения Вашей семьи и гостей. Так же, камин должен располагаться так, чтобы не быть помехой, т.е. он не должен находиться в зоне повышенного передвижения.
   Но самое главное, электрокамины достаточно мобильны и просты в установке, поэтому, Вы сможете найти ему место в любой комнате, от кухни и до спальни, в углу комнаты или в ее середине, по центру стены или у ее основания – это Ваш выбор, самое главное – чтобы Вам было удобно, комфортно, чтобы электрокамин приносил положительные эмоции и являлся украшением Вашего дома.
12.06.2013
К другим статьям

Каталог